Итак, разбейте вашу квартиру (дом) на 5 зон. Каждую неделю мы работаем в новой зоне. Каждый месяц мы повторяем уборку всех зон.
Если Вы впервые начали работу с зоной, начните с того, чтобы в течение 15 минут в день избавляться от ненужных вещей. Это все. Крошечными шагами! Установите таймер на 15 минут и выкиньте вещи, которые вы не используете или не любите. Мы используем зоны FlyLady, потому что так намного легче и мы все делаем одну и ту же работу. Проверьте План Полёта, чтобы узнать, в какой зоне в настоящее время работает FlyLady.
Зона 1: Первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: Вход/ прихожая/столовая.
Зона 2: Первая полная неделя месяца: Кухня / заднее крыльцо / прачечная комната/кладовая.
Зона 3: Вторая полная неделя месяца: Главная ванная / дополнительная спальня/ детские комнаты / рабочий кабинет.
Зона 4: Третья полная неделя месяца: Спальня хозяев/ванная/ гардероб.
Зона 5: Последние несколько дней месяца с понедельника до 1-ого числа: Гостиная/дополнительная комната/ ТВ-зона.
"Не расстраивайтесь, если я не учла часть Вашего дома. Я сосредоточена на основных частях наших домов. Я не учла фундамент дома, гараж и двор. Если Вы только что начали с этого списка, я хочу, чтобы Вы занялись расхламлением согласно нашим зонам. После того, как каждая комната избавиться от хлама, будет намного легче содержать её в чистоте. Прошли месяцы, возможно даже годы, с тех пор, когда Вы в последний раз удаляли паутину и чистили пылесосом под мебелью. Вот в чём суть нашей уборки в зоне, после того, как мы избавляемся от хлама. Не ломайте себе голову: сосредоточьтесь на одной комнате за один раз, не все в одно и то же время. За следующие несколько месяцев Вы будете, в конечном счёте, расхламлять каждую комнату и зональная уборка станет лёгче лёгкого. Маленькими шагами.
Проводите 15 минут в день в зоне. Это не очень сложно. Мы будет давать Вам определенные задания каждый день. Заставьте таймер контролировать Вашу работу. Не вытаскивайте из шкафов больше, чем Вы можете убрать обратно за 15 минут. Я разбиваю каждую работу на маленькие части." - FlyLady
перевод: Наталья (Charma)
Наш сайт о flylady, доме и диетах рекомендует еще статьи:
Здравствуйте! У меня также возникла проблема с рассылкой. Письма приходят, но далеко не каждый день. Вчера, в понедельник, задание не получила -( сразу на вторник пришло. на прошлой неделе письмо пришло в пн, вт, ... и чт. и все. -(
Всем привет! Получилось что, я теперь безработная. Куча времени по расхламлению квартиры. Буду ждать совета, что делать в первую очередь. Спасибо за помощь.
ФОРУМ
21.03.2023 - Худеем?... Или?... (2023)
21.03.2023 - Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022
21.03.2023 - Что я сейчас делаю, Новая Тема, Новый 2023 Год.
21.03.2023 - Промокоды, скидки, акции
20.03.2023 - Кушать подано
20.03.2023 - Интересное в русском языке
17.03.2023 - Православие
17.03.2023 - Погода за окном ( 2021) 2023 новая тема.
16.03.2023 - Лирика
13.03.2023 - Сериал, сериал, сериал.....